А ну ка, мальчики!

В честь 23 февраля в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие для мальчиков средней и старшей группы совместно с физ.инструктором Серебренников А.В. К нам на мероприятие в качестве гостей пришли курсанты туринского многопрофильного техникума в военной форме, которые принесли с собой автоматы. И продемонстрировали нашим детям строевые приёмы с оружием, норматив неполной разборки и сборки автомата. А так же познакомили со средством защиты – противогазами.

Наши участники с нескрываемым восторгом держали автоматы в руках, пробовали выполнять норматив разборки, а так же задавали множество интересных, а порой и каверзных вопросов, что заставляло солдат задуматься.

После проведения строевого конкурса «У на ка мальчики!» началась спортивная часть состязания. В конкурсе приняли 2 команды — команда «ВДВ»- капитан Шулепов Ваня. Команда «Ракетчики» — Эмидак Витя. Состязания начались со строевых приёмах: «Хотьба на месте» «Повороты на право на лево, кругом». Затем прошла Эстафета с автоматом «калашникова», преодоление полосы препятствий, метание «гранат», одевание противогаза на скорость, бой подушками. И закончили состязание перетягивание каната. В сложной и упорной борьбе участники не жалели себя, отдавали все свои силы, умения и навыки, для достижения долгожданной победы.

И так конкурс завершён. Победу празднуют «Ракетчики», но и ВДВ не унывают. Команды были награждены грамотами, а участники сладкими подарками. На протяжении всего конкурса зал шумел ликовал, болел за своих солдат. В общем конкурс прошёл на Ура!

Комментирование запрещено