Новый год

Новый год – это самый любимый детский праздник и самый долгожданный. Дошколята вместе с родителями и воспитателями с увлечением готовили новогоднее представление.
И вот наконец-то в нашем детском саду прошли по-настоящему добрые, интересные, волшебные и увлекательные утренники. Причем, сами воспитанники принимали в этом активное участие. Педагоги постарались воспроизвести атмосферу радости и веселья. Праздничное убранство, костюмы сказочных героев, всё это произвело незабываемое впечатление на ребят.
Первый новогодний утренник состоялся у ребят ясельной группы. Лесные звери побывали в гостях у малышей. Ребята весело, задорно танцевали со Снегурочкой. Помогли Снегурочке зажечь огоньки на новогодней, праздничной елочке. Она засияла разноцветными огнями. С радостью дети встретили любимицу Лисичку, которая потанцевала с ними веселыми погремушками и косолапый Мишутка, который поиграл и потанцевал с ними от души. Всё случилось, как было задумано. Первый новогодний утренник произвёл на малышей огромное впечатление.
Утренник 2 младшей группы начался с хоровода вокруг ёлочки и чтения стихов. Веселила ребят своими чудесами Хохотушка — веселушка Снегурочка. Ребята поиграли с задорным Зайчишкой, весёлым Снеговиком, который играл с детьми в игры и танцевал. И, конечно же приятным сюрпризом для всех стало появление Дедушки Мороза, который своими чудесами удивил и развеселил детей. Все были очень рады!
В средней группе был организован весёлый новогодний бал для детей, где сами дети были персонажами Буратино, Мальвина и Снегурочка. Лиса Алиса и Кот Базилио старались всеми силами испортить ребятам Новый год, похищая Снегурочку, но им это не удалось, так как на помощь пришёл Дед Мороз. Ребята очень обрадовались долгожданной встречи с Дедушкой Морозом, поиграли с ним в весёлые игры, прочли стихи. Ну и какой же праздник без подарков? Конечно же, все дети получили подарки и поздравления от Дедушки Мороза и Снегурочки. Радости было много!
Утренник старшей и подготовительной группы так же не обошёлся без неожиданного сказочного героя. Дедушка Мороз предстал в необычном образе. Из – за чудес и хитростей Бабушки – Яги, ребятам и Снегурочке пришлось отправится на Северный полюс и в жаркую Африку, где Дедушка Мороз и отдыхал , загорал. Но всё же благодаря детям, мы вернули Дедушку Мороза из отпуска и Новый год прошел хорошо и весело.

«Были танцы,
И подарки,
И веселые загадки!
И чтоб горя вам не знать
С новым годом поздравляет
Детский садик номер пять!»

dscn2306 dscn2390 dscn2491 dscn2769

Комментирование запрещено